Schmale Aufsatzvitrine,
ehemals eingebauter Teil der Ausstattung des altmünchner Friseurgeschäfts "Hansen", um 1910/20, frontseitig kirschfurniert mit 7 Laden, 2 Schiebablagen und 2 kreissegmentförmigen, verglasten Kipptüren, Aufsatz mit nachträglich verglaster Rückwand und 2 Schiebetüren, 200 x 100 x 45 cm, starke Altersspuren mit Veränderungen und Ergänzungen
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Schmale Aufsatzvitrine,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |